
鯵のひらき。粗食とはこういうことかもしれないと思い出す。健康的な生活、と思いきやこういう食事をしていると無性におやつを食べたくなるのも事実。うーむ、どうしたもんかね。

○卵/99円
○ジャガビー/139円
○じゃがいも心地/140円
○チュッパチャップス/43円
○柿の種/108円
○ヨーグルト/99円
○チーズ/250円
○ミルクバニラ/178円
○しめじ(3つ)/99円
○たこ焼き粉/299円
○あじみりん/200円
○レタス/89円
○横綱あられ(2種)/158円
○消費税/103円
○クーポン/−608円
◉合計/1396円
野菜が安いような高いような。ネギが高い。買いたいのに買えない。レタスとキノコが妙に安い。アイスはちょくちょく食べているのだが、貰い物ばかりで今回も。スマートニュースアプリをダウンロードしていない人は今はセブンのこのアイスもらえる。(紹介コード:B882F0)自分は紹介した友人がくれたので有難く食す。たまに食べるアイスはほんと美味しい。魚月間と思う程家で魚率が増えている。今回はあじみりんを買ってみた。半額だと何も考えず買ってしまう。前回買ったシシャモも美味かったし、干物系は焼きやすいのでちょくちょく買っていこ。
